Египет сегодня по праву считают "всероссийской здравницей". Это и не удивительно: в любое время года сюда массово стекаются россияне, и по своей туристической привлекательности с Египтом не могут сравниться ни популярные Сочи и Крым, ни очень востребованная Турция.
И если вы любите отдыхать круглый год, лучшего места, чем Египет, вам просто не найти!
Экстремальный новый год в Египте! В чем преимущество?
Экзотический Египет славится прежде всего своим превосходным климатом. Сюда можно приезжать даже зимой, и в любое время температура воды и воздуха будет позволять отдыхать с полным комфортом. При этом в Египте вы найдете просто изумительную природу и насладиться незабываемым подводным миром и великолепными пейзажами.
И конечно же, все эти красоты Египта можно увидеть, заплатив весьма скромную цену! Стандартная стоимость тура в Египет даже в "горячее" время бывает значительно ниже, чем цены на отдых на любых других курортах мира!
Пляжи Египта: удовольствие на любой вкус!
Где отдыхать в Египте? Ответа на этот вопрос не знают даже искушенные путешественники, потому что в Египте можно с удовольствием и комфортом отдыхать практически везде!
Самым популярным в стране, несомненно, считается Красное море, где расположены лучшие пляжи страны. Одно из лучших мест - Хургада, которая считается старейшим курортом страны. При этом на Красном море можно найти и песчаные, и коралловые пляжи - истинный рай для любителей подводного плавания! Правда, у этих пляжей есть и недостатки: вы можете пораниться, если решитесь походить по коралловому дну босиком. Если вам по душе чистые песчаные пляжи, то их лучше искать на средиземноморском побережье Египта.
Самые популярные - пляжи Александрии (Мандара, Майами, Сиди-Габер, Глим, Рушди и др.). Здесь царит настоящий тропический климат! Также можно отправиться и в Мерса-Матрух - египетскую Ривьеру, которая предложит вам множество песчаных пляжей, включая знаменитые пляжи Клеопатры и Агиба.
Кроме того, песчаные пляжи можно найти и в Наама-Бей, Нувейбе, Дахабе и Табе, где сама природа подарит туристам мельчайший и чистейший песок и удобный подход к морю. Также большой популярностью пользуются пляжи курортов Эль-Гуна и Сафага. Первый курорт называют египетской Венецией, и именно здесь можно найти пляжи искусственного происхождения с очень мягким и приятным песком и полным отсутствием кораллов. Кстати, море здесь удивительно мелкое! Ну а в Сафаге и вовсе можно найти целебный песок, который окажет благотворное воздействие на весь ваш организм!
И, конечно же, не стоит забывать о прекрасном Синайском полуострове! Именно сюда чаще всего отправляются горящие туры Египет из Москвы, и именно в этой части страны находится самая знаменитая зона - Шарм-эль-Шейх, которая славится своими прекрасными бухтами и изумительными пляжами.
Достопримечательности: увидеть Египет - и?
По сути, Египет сам по себе является огромной мировой достопримечательностью! Начиная подбор тура в Египет, вы быстро поймете, что даже в самый длинный отпуск просто невозможно вместить посещение всех памятных мест этой уникальной страны. Это и не удивительно: здесь зародилась одна из древнейших цивилизаций мира, и, к счастью, после нее осталось множество следов, интересных туристам.
Среди них можно выделить: знаменитые пирамиды, которые хотя бы раз в жизни стремится увидеть каждый человек, Луксор - уникальный старинный город, древний Нил, изумительные оазисы в пустыне, популярнейший Сфинкс и другие великолепные места.
Если вам по душе познавательный отдых, лучше всего выбирать для него Каир и его окрестности - Гизу, Сакару, Мемфис, Дахшур. Также многие достопримечательности можно увидеть, отдыхая в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе, и чтобы вы ни выбрали, можете не сомневаться: буквально каждый день вашего отдыха будет насыщен незабываемыми событиями!
Отели Египта: как выбрать?
Выбирать отель в Египте следует, исходя прежде всего из вашей цели. Если вам по душе молодежный отдых, ваш выбор - Шарм-эль-Шейх или Хургада. На первом курорте вы найдете, например, 4-звездочные отели
Sonesta Club Ghazala Gardens или 5-звездочный Hilton Sharm Dreams Resort
Такие отели обязательно имеют собственные бары (иногда даже несколько) и ночные клубы, в которых можно отдыхать ночь напролет, не выезжая за пределы территории отеля.
В Хургаде молодые люди смогут отдохнуть в 5-звездочных отелях
Hilton Long Beach Resort Pyramisa Blue Lagoon
а также 4-звездочных
Sindbad Beach Sunrise Holidays Resort
Кроме того, в Хургаде есть и вполне демократичные отели для молодежи, и один из них
3-звездочный Alf Leila Wa Leila, где отдыхающим предложат оптимальные цены и при этом превосходную молодежную инфраструктуру
Любители семейного отдыха могут смело отправляться в Хургаду, Шарм-эль-Шейх или же Дахаб. В Дахабе, в частности, вас ждет замечательный отель
Coralia Club Dahab (4 звезды)
В Хургаде же можно отдохнуть в 4-звездочных отелях
Giftun Azur Calimera Hurghada Coral Beach Rotana Resort Club Azur и др. или же в 5-звездочных (например, Dana Beach)
Тип питания вы можете выбирать сами, хотя в пятизвездочном отеле вам скорее всего предложат систему All Inclusive. Ну а если вам хочется получить недорогой семейный отдых, то в Хургаде найдутся и бюджетные семейные отели - например,
3-звездочный Shedwan Golden Beach
Аналогичная картина представлена и в Шарм-эль-Шейхе: здесь вы найдете преимущественно
4-звездочные (Tropicana Azure Club, Dreams Vacation Resort и др.) или 5-звездочные (Sunrise Island View Resort, Regency Plaza, Sea Club и др.) отели
В любом из них вы найдете великолепную инфраструктуру для отдыха не только взрослых, но и детей.
Ну а если вы ищете VIP-отдых, отправляйтесь только в Шарм-Эль-Шейх! Вас ждут в
Sheraton Sharm Resort Reef Oasis Beach Resort Hilton Waterfalls Sharm El Sheikh Marriott Resort
и других отелях, где вы найдете самое современное туристическое оборудование!