Как здорово стало не надо долго ломать голову куда поехать, чем добираться. Все давно продумано и стоит только обратиться в агентство и тут же предоставят на выбор несколько интересных мест для отдыха.
Есть даже несколько востребованных мест, на которые придётся бронировать билеты заранее.Вот среди таких полюбившихся мест у Россиян на одном из первых мест есть яркая Доминикана. Куда бы вы ни отправились, везде получите незабываемые впечатления. Тем более что таких пляжей с белоснежным песочком и нежными волнами Карибского моря, сочной зеленью трудно встретить где-нибудь еще. Архитектура тоже не уступает природе.
 
Если в столице Доминикана востребованными являются экскурсии, то в курортных городах в основном популярен пляжный отдых с водными забавами.
 
Все города в Доминикане красивые. Если никогда здесь не были, то знакомство надо начать с города Хуан-Долио. Раскинулся он в уютной лагуне. Здесь можно не только отдыхать на пляже, нежится в море, но записаться на экскурсии. Множество водных развлечений придутся по душе любителям морских забав. Рестораны и кафе понравятся по душе любителям отведать заморские блюда. В парках с экзотическим растениями можно полюбоваться на экзотические растения и послушать заморских птиц. Еще очень удобно, что город находится по соседству с другим прекрасным курортным местом Бока-Чика.
Это тоже небольшой пляжный город. Несмотря на жаркое солнце здесь всегда оживленно и весело. Удобно еще и то что практически большинство отелей находится рядом с морем. В окрестностях Бока-Чика и самом городе есть достопримечательности, поэтому многие туристы предпочитают не выезжать, а заказывают местные экскурсии. В основном это острова, которые славятся своими экзотическими растениями. На одном острове есть манговое дерево, которое многие туристы хотят увидеть лично. На другом острове растут прекрасные сосны.
 
Несмотря на все прелести надо знать еще и то что с мая по сентябрь в Доминикане начинается сезон дождей. В основном дожди идут по ночам или вечерам. Это не просто моросящие ленивые дождики, а настоящие ливни с ветром. И хотя затяжных дождей как у нас нет. Все равно многим не нравится мокнуть даже если ненастье длится всего-то час. А вот в сентябре могут быть настоящие ураганы и штормы. Соответственно в сентябре и октябре самые низкие цены на все. Домникана курорт зимних месяцев по-нашему.
 
Еще надо знать, что в республику не пустят с животными, так же многие лекарства запрещены. Воду, и продукты питания тоже провозить запрещено. Так что все что взяли в дорогу стоит съесть до приезда на курорт. Так же многие вещи невозможно вывезти без особого разрешения. Так что собираясь в обратную дорогу и приобретая сувениры еще раз изучите список разрешенных для вывоза предметов.
 
В основном в городах и между ними туристы используют общественный транспорт. Это намного спокойнее. Дело в том, что многие местные лихачи просто не соблюдают правил дорожного движения. Зато полицейские предпочитают штрафовать нерадивых путешественников с удовольствием.
 
Связаться с родиной можно и с телефонов–автоматов, можно купить сим карту, так же практически во всех отелях и кафе, ресторанах развита сеть Wi-Fi. Недостатка в общении с родными и друзьями не должно быть.
 
Вот такой современный тропический рай Доминикана.