Сочи Краснодарский край — самый популярный морской курорт среди россиян, что не удивительно, ведь помимо пляжного отдыха, этот красивый городишко может порадовать туриста изобилием других интересных развлечений.

Сочи сегодня предлагает разноплановый отдых, отталкиваясь от предпочтений и финансовых возможностей отдыхающих. Первый вопрос, с которым вы столкнётесь по приезду — какой район выбрать? Где остановиться? Именно это и задаст дальнейший ритм всего отпуска.
Районы Большого Сочи официально делятся на:
1. Центральный (город Сочи).
2. Хостинский.
3. Адлерский.
4. Лазаревский.
Центральный район станет прекрасным выбором для тех, кто любит городской суматошный отдых у моря и кому всегда хочется быть в движении. Тут прекрасно развита инфраструктура, многолюдно, так что скучать точно будет некогда. Ещё город хорошо озеленённый и именно здесь находятся основные достопримечательности.
Лазаревский район для любителей оздоровится и отдохнуть спокойно без излишней суеты. Цены на гостиницы на порядок ниже, чем в Центральном районе, но инфраструктура развита слабее. Тут находятся всевозможные пансионаты и санатории, виноградники и сады, а также Лазаревский район славится горными ручьями, водопадами и речками.
Хостинский район самый тихий и спокойный, он отлично подойдёт любителям скромного отдыха, но если вдруг вам захочется развлечений и городского шума, то быстро доехать до центра Сочи не составит труда. Большую часть территории тут занимает Сочинский национальный парк и поэтому для ценителей красивой природы — это лучший вариант. А желающим оздоровиться и искупаться в минеральных водах поможет популярный курорт Мацеста.
Адлерский район ещё одно место для любителей оставаться в тонусе и движении. Тут очень оживлённо, прекрасные пляжи, отлично развитая инфраструктура, а самое главное именно это район подойдёт как сторонникам летнего, так и зимнего отдыха. Именно здесь находится знаменитый горнолыжный курорт «Роза Хутор».
Сочи привлекает людей своим тёплым приятным климатом, великолепными Кавказскими горами и просторными пляжами. Это отличный выбор как для любителей активного отдыха, так и для тех, кто просто любит понежиться на солнышке в жаркий летний день.