Турция является страной, которая находится в окружении сразу нескольких морей: Чёрного, Мраморного, Средиземного и Эгейского. В связи с этим, поехать на отдых в данной стране - это возможность хорошо провести время и восстановить утраченные силы. 

Там отдыхающих встречает приятная и тёплая морская вода, уютные и комфортные пляжи, а также изумительные пейзажи. Кроме того, в Турции находится множество известных исторических и архитектурных памятников, которые являются привлекательными для миллионов туристов из разных стран мира. Известно, что многие посещающие ранее данную страну туристы, имеют желание поехать туда вновь.
 
Следует отметить, что отдых в Турции является очень популярным среди жителей России, а также многих стран Европы. На курортах Турции могут отдыхать люди с различными финансовыми возможностями и предпочтениями, так что для любого туриста здесь найдётся отель соответствующего класса. Турция известна своим высоким уровнем сервиса, наличием большого количества очень увлекательных и познавательных экскурсий, а также хорошим отношением со стороны персонала отелей к туристам. Турция является страной въезда без виз. Это делает выгодным поездки в эту страну.
 
Российские граждане могут пребывать на территории данного государства не более тридцати дней единовременно. Число таких въездов не подлежит ограничению, но суммарно пребывать в данной стране гражданин России имеет право не более девяноста дней в течение полугода. Турция отличается своей великолепной кухней, в которой много мясных, рыбных и овощных блюд, что способствует популярности турецких блюд среди иностранных туристов.
Что касается способа передвижения по Турции, то там широко используются автобусы и такси. В ночное время услуги таксисов стоят в два раза дороже, по сравнению с дневным.