Отличное время для отдыха - весна. В это время года можно направить все свои накопленные силы на множество экскурсионных программ, предлагаемых в Европе.

Одним из популярнейших направлений отдыха в последний весенний месяц, без сомнений является южная Турция. Например, погода в Анталии в мае очень способствует приятному и спокойному отдыху, так температура воздуха прогревается до плюс двадцати пяти градусов по Цельсию, а море прогревается до плюс двадцати одного градуса. Многие, конечно скажут, что холодновато, но людей на пляже, кого радует не особо теплое море довольно много.
 
Как говорилось ранее, в этот период, можно посвятить свое время интересным экскурсионным программам, к таким можно отнести незабываемую поездку В Памуккале. Это действительно уникальное природное место, которое вызывает интерес у множества туристов каждый год со всех уголков мира. Оно представляет собой культурно-природный объект, входящий в список Всемирного наследия UNESCO. Путешественники могут искупаться в термальных источниках, насыщенных кальцием, а также пройтись по уникальному природному объекту- водоему- террасе, белого цвета, которое образовано из известкового камня, под названием травертин.
Помимо выездных программ, на суд туристам предлагают и городские обзорные и исторические экскурсии. На них можно в полной мере ощутить колорит юга Турции. Также предлагаются культурные вечерние этнические программы.
 
Для молодежи, кому особенно не интересны вышеперечисленные мероприятия, предлагаются к посещению многочисленные ночные клубы, где можно в приятной обстановке провести вечерний и ночной досуг в компании друзей, а также познакомится с новыми людьми.
 
Для любителей гастрономических изысков, есть возможность посетить множество уютных ресторанчиков, с различными блюдами национальной и международной кухни.
Для российских туристов нет языкового барьера, сотрудники отелей и ресторанов, в большинстве случаев, свободно говорят на нашем родном языке.