Чем же так притягивает нас это необыкновенное государство? Турция – страна курортная, помимо великолепной природы, уникальных памятников архитектуры, неповторимой культуры славится еще и тем, что здесь практически нет крупных промышленных предприятий.

Наверное, поэтому вода на турецких побережьях такая чистая и прозрачная. Климат Турции позволяет туристам отдыхать здесь до поздней осени, даже в ноябре вода остается теплой, а погода солнечной и приятной.
 
Каждый курортный город Турции полон неповторимого своеобразия, поэтому определиться с туром порой бывает непросто. Тем более перед вами открываются очень разнообразные возможности: отдых на пляжах, различные экскурсии, дайвинг, выезд в открытое море на яхте и многое другое.
 
Если вы собираетесь отдохнуть на море с детьми, лучше посетить комфортабельные песчаные пляжи в городах Белек или Сиде. Вы сможете спокойно отпускать детей купаться, не опасаясь резких обрывов под водой или острых камней, о которые можно поранить ноги. Пляжи здесь песчаные с плавным подъемом уровня воды. Но, конечно, жемчужинами морского отдыха в Турции считаются знаменитые курорты Мармарис и Кемер.
 
Многие, приобретая авиабилеты в Стамбул, даже не представляют, какой райский отдых их ожидает. Живописная бухта города Мармарис расположена в окружении зеленеющих гор. Напротив нее есть остров, который препятствует штормам, поэтому пляжи здесь тихие, а волны невысокие. Особенно славится город живописным Эгейским побережьем. И, конечно, высококлассным сервисом, комфортабельными отелями и большим количеством разнообразных развлечений. Здесь вы сможете не только отдохнуть, но и поправить здоровье, прогуливаясь в одном из многочисленных сосновых лесов. Климат в Мармарисе не такой жаркий, как, например, в Анталии, так что свежий морской бриз не даст вам изнывать от зноя.
 
Если больше привлекает средиземноморское побережье Турции, дешевые авиабилеты на официальном сайте давс вам просто необходимы. Кемер находится недалеко от Анталии, так что добираться из аэропорта придется совсем недолго. Здесь вы можете в полной мере окунуться в неповторимую восточную культуру Турции, посетив парк-музей Юрук, многочисленные мечети и памятники. В целом, путешествие в этот город позволит идеально совместить пляжный отдых и осмотр великих исторических достопримечательностей, которыми славится Турция. Любителям клубной жизни и развлечений здесь также не будет скучно — в городе расположено множество клубов и дискотек, открытых всю ночь напролет. С жильем сложностей тоже не будет – в этом регионе немало вилл, пансионатов и отелей самого разного уровня комфорта.